Los 1374
Cloisonné-Snuffbottle mit Millefiori-Motiv auf schwarzem Grund und Kanton-Email-Snuffbottle mit Darstellung der 'sanduo'-Früchten
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, 19. Jh.H. 7,5/ 6,8 cm
Aus einer österreichischen Privatsammlung, vor 2002 bei Galerie Zacke in Wien erworben
Millefiori-Bottle mit originalem Stopper, die andere partiell leicht best.